На ходу вылезла рулевая тяга

Истории из жизни автолюбителей.
felix

Рейтинг: Зарегистрируйтесь
Благодарил (а): 2 раза

На ходу вылезла рулевая тяга

Сообщение felix » 04 сен 2020, 22:12

Сегодня я увидел очень неприятную картину. На ходу вылезла рулевая тяга у джипа. Человек выезжал со двора и тут вдруг я слышу резкий свист и вижу все это своими глазами. Правое переднее колесо на ходу просто выворачивает в разные стороны и водитель, видимо пребывая в шоке, продолжает ехать. Еще метров 5 и машина останавливается с вывернутым поперек колесом. Я даже сразу и не понял в чем дело. Тут я заметил что в районе колеса с внутренней правой стороны авто висит и сама тяга. Увидел я это, так как шел как раз на встречу автомобилю по другой стороне дороги (по тротуару). Тут же подбежал парень и начал показывать водителю жесты мол стой, ничего не делай. Парень открыл дверь со стороны водителя и произнес "у тебя рулевая тяга отвалилась". Далее все стандартно. Человек включил аварийку и стал дожидаться эвакуатор. Что меня больше всего в этой ситуации напрягает, так это то, что такое может случиться на скорости во время движения. Будьте осторожны и следите за автомобилями. Делайте своевременную диагностику и производите замену деталей, если оно того требует. Удачи на дорогах!

Grand

Благодарил (а): 3 раза

Re: На ходу вылезла рулевая тяга

Сообщение Grand » 04 сен 2020, 22:58

Жесть. А если реально на трассе бы выскочила рулевая тяга или вообще в километрах 200 от дома. Офигеть.

felix

Сообщение felix » 05 сен 2020, 15:11

Вот и я об этом.

Fanatic

Марка: Ford
Модель: Focus Mk1
Кузов: Хэтчбек
Двигатель: 1.8 TDDi
Год выпуска: 2000
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Fanatic » 05 сен 2020, 22:45

Вероятнее всего во время поворота рулевая тяга и вылезла. Возможно тяга уже была погнута после какого-нибудь сильного удара колесом. Ну и если оно так, то и удивительного ничего нет. Печально конечно это все...

felix

Сообщение felix » 06 сен 2020, 11:52

Знакомый сказал что и гайка уже могла быть ослабленной.